Колода "ТАРО БЕЗУМНОЙ ЛУНЫ"

1950,00
р.
ТАРО БЕЗУМНОЙ ЛУНЫ (Deviant Moon Tarot) имеют ирреальные, абсолютно уникальные, порой пугающие образы, залитые лунным светом. За основу карт были взяты обработанные фотографии надгробий, кладбищ и психических больниц, которые автор изменил (некоторые «скрутил»), превратив их в элементы персонажа: одежду, головные уборы и обувь или задний фон карты.
Таро Безумной луны (Deviant Moon Tarot) прекрасно подойдет для тарологов, желающих изучить собственные грани, получить доступ к Бессознательному и встретиться лицом к лицу со своей тенью. Честная, открытая и прямолинейная, эта колода хорошо подходит для предсказания поведения людей и описания психотипов. Комплексы и страхи, стремления и скрытые желания — она может раскрыть всю подноготную человека, заглянуть в его подсознание. Обратите внимание: практически каждый персонаж имеет ярко выраженный характер и чем-то занимается. Колода «говорит рисунками» — основное значение карты зашифровано в действии, изображенном на ней. «Лунные человечки», изображенные на Арканах, честны и непосредственны: они делают то, что подсказывает их интуиция, действуют под влиянием инстинктов и ничего не скрывают. Глядя на них, мы видим, о чем они думают, чего хотят и боятся. Характер самой колоды жесткий, даже грубоватый: она может рубить с плеча, не заботясь о том, чтобы сохранить душевное равновесие вопрошающего. Правда может быть горькой, но если человек не готов к ней, то зачем задавал вопрос?
Это неклассическая колода, которая не рекомендуется начинающим. Для полноценной работы стоит проработать каждую карту в отдельности, чтобы познакомиться с ней как можно ближе и понять ее суть. Создатель колоды - художник Патрик Валенса с детства увлекался необычными образами и идеями: странные сказки, Таро, оккультизм, прогулки по заброшенным кладбищам и приютам для умалишенных. В списке его интересов присутствует фотографирование надгробных плит и ржавых труб, индастриал и мистика, упоительные фантазии и ночные кошмары, разрушение и созидание, традиции и новизна — все это: компоненты колоды Deviant Moon Tarot. Патрик Валенса работал над иллюстрациями три года, но утверждает, что концепция колоды формировалась на протяжении трех десятилетий. Он собирал материал для иллюстраций, путешествуя по северо-востоку США (в регионе Новая Англия) и фотографируя надгробия XVIII века и старинные дома. Еще в начале 80х годов были «рождены» 13 старших Арканов. В итоге, получилась очень цельная колода необычной техники исполнения иллюстраций, где все 78 Арканов, начиная с Шута и заканчивая Королем Пентаклей, сочетают в себе рисунок и фотографию, и обладают уникальными характерами, которые совсем не противоречат друг другу, а сплетаются в странный лунный мир со уникальными законами и обитателями.
Колода Deviant Moon Tarot темна как на поверхности, так и в своих глубинах. Фоном для событий служат городские пейзажи, в которых практически нет живой природы, Луна равнодушно освещает дымовые трубы, а пустые берега омываются черными морями. На этом фоне странные, человекоподобные персонажи в луноликих масках, разыгрывают сцены из своей жизни, рассказывают историю своих надежд, страданий и радостей.
Рассмотрите колоду повнимательнее: если вам близка ее эстетика и прямолинейный характер, почему бы не попробовать?
Если вы готовы заглянуть в глубины своего подсознания — смело выбирайте Deviant Moon Tarot и не бойтесь совершить захватывающее путешествие в необычный, но гостеприимный мир Лунных Существ.
Deviant Moon Tarot буквально создано для тарологов, которые:
— ищут Таро для составления описаний людей, изучения их психологии и понимания, что движет окружающими;
— коллекционируют необычные колоды;
— имеют хорошо развитую интуицию;
— интересуются сюрреализмом;
— изучают психологическую подоплеку ситуаций;
— увлекаются психологией.
Смотрите также