Скандинавские Руны "ГЕЛИОТРОП"

4950,00
р.
Гелиотроп – это полудрагоценный камень и разновидность халцедона. Такой самоцвет знаменит своим необычным окрасом. Камень имеет темные тона с яркими пятнами. Цвет вкрапления – вишнево-бордовый, оранжево-желтый или кроваво-красный. Если посмотреть даже на фото камня, то они будут четко видны. Основной тон самоцвета – сине-зеленый, черно-зеленый или темно-зеленый.
Еще жрецами Древней Греции и Древнего Рима было установлено, что минерал обладает магическими свойствами. Владыки и фараоны преклонялись перед могуществом самоцвета. Украшения из гелиотропа археологи находили в их гробницах. Правители Древней Греции, Рима и Египта носили самоцвет как АМУЛЕТ.
На Ближнем Востоке и в Европе во времена средневековья были обнаружены другие свойства самоцвета. Его перемалывали и смешивали с медом или яичным желтком. Такое средство было предназначено не для приема внутрь, а для наружного использования. Его наносили на места укусов насекомых, змеиных укусов или при заболеваниях кожных покровов. Во-первых, минерал нивелировал действие яда, во-вторых, снимал воспаление и отечность, в-третьих, форсировал процесс заживления раны.
Камень обладает способностью к врачеванию и улучшению здоровья человека.
О том, что минерал обладает МАГИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ, люди узнали практически сразу после того, как камень был обнаружен. Он применялся и алхимиками, и магами. Его использовали вместе цветком, который тоже носит название гелиотроп. Такое совмещение усиливало действие любого ритуала и заклинания. Сам самоцвет носили колдуны, чтобы он увеличивал их энергетических потенциал. Такой артефакт мог в несколько раз увеличить силу мага. Алхимики же хотели с его помощью разгадать тайны Вселенной. Церковь тоже не обделила гелиотроп вниманием. Камень используется в интерьере храмов, из него изготовляют чаши для обрядов, подсвечники и другие церковные принадлежности.
ГЕЛИОТРОП подталкивает человека к саморазвитию. Он пробуждает
Смотрите также